Шотова Наталя. Досвід вчителя

Блог вчителя зарубіжної літератури Валер'янівської ЗОШ I-III ст.

Поговорим о природе

Комментировать

Однажды вечером  мы с мамой и моим братом Ваней поехали на велосипедах на прогулку в Великоанадольский лес.   Погода была хорошая, правда, дул небольшой ветерок.

Как только мы вошли в лес, то сразу же почувствовали его необычайную тишину, нарушаемую лишь пением птиц.  Терпкий лесной аромат, в котором слились воедино  запахи трав, древесной коры и сочных листьев, успокаивал и умиротворял. Наше внимание привлекли незатейливые лесные цветы, которых здесь было в изобилии. Своей простенькой незатейливой красотой  они приятно радовали глаз.  А на пересечении просек  кто-то, как видно,  с чувством юмора, оставил на дереве объявление с номерами телефонов вызова визит-такси.  Нас это рассмешило.

Но наша прогулка не была такой спокойной.  Пройдя дальше, мы увидели другую картину: груды мусора то тут, то там, то пластиковые бутылки, оставленные отдыхающими, которые не задумываются о здоровье леса.  И у нас тоже возникло желание пристроить к дереву объявление, только очень серьезное: « Люди! Не засоряйте природу, ведь таких красивых уголков осталось так мало!»

Богдан Маркин, ученик 8 класса.

Опубликовал admin

Октябрь 18th, 2010 at 4:30 дп

Опубликовано в рубрике Школьные сочинения

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.